INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах снова дешевеет


Снизились и арендные ставки.



23.05.2018 23:02
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1211

Недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах снова дешевеет

По итогам первого квартала текущего года можно сделать вывод, что для рынка недвижимость Объединенных Арабских Эмиратов наступили не самые лучшие времена. Цены как на продажу, так и на аренду упали во всех эмиратах государства.

Например, в Абу-Даби средняя стоимость аренды квартир и вилл упала на 11 и 9 процентов за прошлый год. В первом квартале тенденция сохранилась.

В городе Аль-Айн, расположенном в эмирате Абу-Даби, цены на аренду квартир упали на 7 процентов для старых зданий и на 3 процента в новостройках. Арендная плата за особняки упала на 5 процентов за прошлый год.

Такая же тенденция, хоть и в меньшей степени, наблюдается и в Дубае. Так, стоимость аренды, по сравнению с первым кварталом прошлого года, снизилась до 10 процентов. А цена на жилую недвижимость на 9 процентов. При этом, основной пик падения пришелся на прошлый год. В нынешнем году цены практически не показали никакой динамики.

Инвесторы надеются, что тенденция на снижение цен в скором времени прекратится, так как планируется введение нового 10-летнего особого визового режима. Благодаря ему, инвесторы, а также специалисты ряда профессий, смогут получить визу на долгий период. Это может поспособствовать увеличению спроса на приобретение жилой недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления