INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неформальная занятость в России достигла рекорда


На это есть ряд причин.



18.04.2017 09:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1542

Неформальная занятость в России достигла рекорда
Данные Росстата говорят о том, что занятость в неформальном секторе российской экономики по итогам прошлого года стала рекордной. За последние 11 лет она достигла невероятных масштабов.

По мнению экспертов, причинами такой ситуации стало падение экономики и рост доходов населения. Как удалось выяснить специалистам Росстата, в прошлом году в неформальной экономике были заняты 15,4 миллиона россиян, то есть 21,2 % от общего числа занятых.

Таким образом, неформальный сектор экономики по сравнению с показателем предыдущего года увеличился более чем на полмиллиона человек. Известно, что с 2011 года этот сектор стремительно растёт и за прошедшие годы стал больше уже на 4 миллиона человек.

Стоит напомнить, что к лицам, занятым в неформальном секторе, в России относятся работники предприятий, не зарегистрированных в качестве юридического лица, то есть самозанятые люди, фермеры, а также ИП и лица, работающие у них по найму. Кроме того, неформально занятыми являются лица, помогающие в собственном деле или в бизнесе своим членам семьи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления