INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефть дорожает на ожидании данных минэнерго США


Запасы нефти в стране за неделю выросли на 1,5 млн баррелей.



26.04.2016 14:02
фото: INNOV.RU
1692

Нефть дорожает на ожидании данных минэнерго США
Стоимость нефти во вторник растёт в ожидании публикации минэнерго США данных о запасах топлива в стране на фоне просевшего доллара.

Так, во вторник, котировки июньских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE на 7:55 мск повышались до $44,60  за баррель, в то время как нефть WTI поднялась к отметке $42,92 за баррель. 

Также эксперты полагают, что заседание Федеральной резервной системы (ФРС) не внесёт изменений в монетарную политику страны, что ослабляет доллар и, в свою очередь, оказывает влияние на рост мировых цен на нефть.

По мнению аналитика ГК TeleTrade Александра Егорова, реакция на сегодняшний очередной еженедельный отчет от Американского института нефти по запасам сырья может привести к повышению активности на рынке нефти: «Участники финансовых рынков также ожидают результаты двухдневного заседания ФРС США, которое стартует сегодня. Тон заявления регулятора может повлиять на позиции американской валюты, что найдет свое отражение и на нефтяных котировках, и на динамике валютных курсов на локальном рынке. Наиболее вероятный торговый диапазон в течение дня составит 65,50 -67,00 рублей за доллар США».

Между тем, глава минэнерго Александр Новак заявил, что планирует ближайшее время встретится с компаниями для обсуждения итогов переговоров в Дохе: «Россия не ждет новых инициатив по заморозке добычи нефтедобывающими странами».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления