INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сечин: нефть может подорожать до 110 долларов за баррель


Многие производственные проекты могут законсервировать.



16.02.2015 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: dvinsk.lv
2145

Сечин: нефть может подорожать до 110 долларов за баррель
Нефть может подорожать до 90-110 долларов за баррель. Об этом сказал глава «Роснефти» Игорь Сечин, отметив, что этому должна способствовать консервация ряда проектов, что не исключено в условиях нынешнего снижения цен на «чёрное золото».

Как сообщает azerbaijan-irs.com, мировые цены на нефть упали более чем на пятьдесят процентов с лета прошлого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке. По словам главы «Роснефти» в 1985 году инвестиции в новые скважины были оправданы, если нефть стоила бы 20-30 долларов за баррель, но сейчас сырьё получают из более «дорогих» скважин. И безубыточная цена уже составляет 60-110 долларов. Рынок развивается таким образом, что цена на нефть скоро восстановится до 60-80 долларов и будет выгодно бурить скважины, нужные миру.

Также Сечин сказал, что если цена на нефть и дальше будет искажена, то многие производственные проекты законсервируют, восстановление цен займет больше времени, чем требуется – и тогда в итоге цена возрастёт до 90-110 долларов за баррель или даже выше.

К тому же Игорь Сечин подчеркнул, что тем временем санкции против России угрожают поставкам топлива Европе, по примеру Ирана, потому что санкции, введённые против Ирана, отразились на поставках нефти и внешнеторговом балансе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления