INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефть подорожала после слов Путина о необходимости заморозить добычу


Мировые котировки на «черное золото» взлетели на три процента.



02.09.2016 22:57
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1630

Нефть подорожала после слов Путина о необходимости заморозить добычу

Заявление президента России Владимира Путина о необходимости заморозить добычу нефти привели к повышению цен на нефть на мировом рынке. Глава государства также отметил, что этот шаг может стать одним из факторов, которые помогут стабилизировать нефтяной рынок. Об этом в пятницу сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на стратега по сырьевым рынкам Saxo Bank Оле Хансена.

Ранее в этот же день российский президент заявил в интервью агентству Bloomberg, что соглашение между ведущими мировыми производителями нефти о заморозке уровня добычи было бы правильным шагом. Кроме того, Путин отметил, что в рамках договоренности можно предусмотреть компромиссное решение в отношении Ирана.

После этого мировые цены на нефть показали небольшой рост. Так, по состоянию на 17:00 по московскому времени стоимость барреля североморской смеси на бирже ICE достигла 46,80 долларов, что на три процента превышает показатель при закрытии предыдущей сессии. Накануне нефть марки Brent впервые с 12 августа опустилась ниже 46 долларов за баррель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления