INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефти в России осталось на 40 лет


Это касается традиционных месторождений.



17.06.2015 09:31
фото: INNOV.RU
1705

Нефти в России осталось на 40 лет
Традиционные месторождения при существующих темпах добычи будут давать нефть ещё 30-40 лет. Об этом заявил в интервью «Комсомольской правде» министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. 

Но дальнейшая обеспеченность страны ресурсом «будет зависеть от технологий, которые постоянно развиваются». Существуют возможности разработки баженовской нефти в западной Сибири, на арктическом шельфе, волжско-уральского доманика и других альтернативных месторождений. 

Заделы на будущее есть, но, по словам министра, в одних источниках нефть не добывается, чтобы не снижать мировые цены, другие имеют трудности с извлечением из-за прочности породы. В настоящее время труднодоступные месторождения почти не разрабатываются из-за низкой рентабельности при существующих налогах. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления