INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефтяные компании Европы наращивают сотрудничество с российскими партнерами



И экономические санкции этому не помеха.



14.06.2015 22:58
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1558

Нефтяные компании Европы наращивают сотрудничество с российскими партнерами
Европейские компании-нефтедобытчики несмотря на уже действующие и возможные новые экономические санкции наращивают сотрудничество с российскими партнерами. Западная пресса сообщает о планах некоторых кампаний в энергетическом секторе. В частности, британская British Petroleum намерена купить 20 % акций ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» у «Роснефти». Сумма этой сделки может составить порядка 700 млн долларов США. Более того, руководство компании не так давно заявляло, что присматривается к реализуемым сейчас в России проектам, чтобы направить в их реализацию свои инвестиции. Продолжить деловые отношения с «Роснефтью» намерены и итальянская компания ENI, а так же норвежская Statoil. Последняя в рамках совместного проекта намерена пробурить две скважины на Северо-Комсомольском месторождении. Несмотря на санкции концерн Shell продолжил сотрудничество с «Газпром нефтью» в совместном предприятии «Салым Петролеум». Более того, он получил возможность начинать новые проекты, сообщают РИА «Новости».  

Экономические санкции Запада против России допускают возможность реализации европейскими компаниями контрактов, заключенных до объявления эмбарго. Американские компании находятся в гораздо боле худшем положении, поскольку руководство США заблокировало все совместные проекты по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. 

Напомним, что первые санкции против России были введены весной прошлого года. В марте текущего года был расширен санкционный пакет по настоянию США. Эксперты не исключают возможность введения новых ограничений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления