INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефтяные сверхдоходы могут вызвать резкий рост инфляции


Приток дополнительных денег в бюджет будет иметь негативные последствия.



12.04.2017 15:45
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1336

Нефтяные сверхдоходы могут вызвать резкий рост инфляции
Сверхдоходы из-за высоких цен на нефть могут стать причиной резкого скачка инфляции в России. Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев, отметив, что, если инфляция превысит 4 %, дополнительные доходы будут направлены на увеличение бюджетных расходов.

В ходе совещания по экономическим вопросам премьер объяснил, что деньги хоть и не бывают лишними, но приток незапланированных доходов может иметь негативные последствия. В частности, все возможные плюсы от дополнительных денег будут ничтожны по сравнению с ростом цен.

Если произойдёт скачок инфляции, за те же товары людям придётся платить больше, производители не смогут реализовать большой объём продукции, а банки сохранят высокие ставки. Поэтому, по мнению Медведева, сейчас основная задача правительства в том, чтобы бережно относиться ко всем достижениям в области инфляционного таргетирования. Также необходимо снизить зависимость бюджета от нефтяных цен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления