INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нефтяные запасы США растут, рубль колеблется, доллар укрепляется


В настоящее время наблюдается укрепление доллара и колебание курса рубля. Чем это обусловлено?



13.09.2017 21:02
фото: INNOV.RU
2123

Нефтяные запасы США растут, рубль колеблется, доллар укрепляется
Начало 2 декады сентября показало высокую волатильность на сырьевом рынке. Валютные пары доллара и евро с рублем периодически меняют курс из-за плотной привязки к углеводородам, последних событий в геополитике, на территории Северной Америки.

Аналитики Global FX, других брокеров предполагают значительное увеличение нефтяных запасов США в результате климатических явлений последних недель. Ураган «Харви» повлек множество последствий. Три из них стали наиболее значимыми для рынка углеводородов:

  • разгул стихии в Техасе и Флориде временно остановил работу 40 % заправочных станций. Это сказалось на уровне спроса на бензин;
  • США полностью восстановились после того как прошедший по акватории Мексиканского залива ураган сократил глубоководную добычу. Затопление прибрежных зон тоже больше не оказывает существенного влияния на этот процесс;
  • потребление сырой нефти со стороны НПЗ все еще снижено. Это обусловлено тем, что часть затопленных предприятий на пострадавших территориях начнут полноценно функционировать только к концу месяца.

Аналитики ресурса Global FX предрекают рост коммерческих запасов углеводородов. Они считают, что спрос будет снижаться на 600000 баррелей в сутки. Вследствие этого за несколько недель объемы запасов увеличатся на 40 млн. баррелей, а сентябрь будет закрыт с уровнем 500 млн. баррелей. Эти события полностью нейтрализуют все старания ОПЕК относительно стабилизации спроса и предложения на рынке реализации нефти.

На котировках углеводородов сказывается укрепление доллара. После того как он опустился до минимума в 90-90,5, прослеживается возрастающий тренд. Вклад в укрепление валюты сделают представители ФРС США, если на грядущем заседании, назначенном на 19-20 сентября, они примутся снижать баланс, сокращая доступный рынку объем предложения. По мнению аналитиков, это вызовет интерес к американской нацвалюте.

Снижение геополитической напряженности способствовало дополнительному укреплению доллара. Это обусловлено тем, что ООН приняла более мягкие санкции относительно КНДР, а последствия урагана «Ирма» были не столь значительными как ожидалось.

При этом евро начал терять свои позиции. Положительные подвижки в геополитике привели к тому, что инвесторы стали уходить с защищенных европейских рынков на более прибыльные.

Находящийся под давлением рубль демонстрирует положительную динамику, но его позиции все еще нестабильны, что отражается на колебании котировок.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления