INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкие бизнесмены выступают за отмену санкций против России


Последствия антироссийских санкций превзошли худшие ожидания.



27.06.2015 13:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1624

Немецкие бизнесмены выступают за отмену санкций против России
Немецкие предприниматели в очередной раз повторили своё требование отменить санкции против России, отмечая, что политика ограничений привела к миллиардным потерям и грозит оставить без работы сотни тысяч человек.

Так, по словам руководителя восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса, экспорт продукции из Германии в Россию сократится на четверть, что в денежном выражении составит девять миллиардов долларов. При этом он отметил и то, что количество рабочих мест в стране может сократиться на 150 000, а по всей Европе эта цифра может достичь двух миллионов.

Также Экхард Кордес сказал, что ослабление экономических связей приведёт и к снижению политического влияния. Но при этом сразу ситуация не нормализируется, для этого необходимо время, причём немалое. По средним подсчётам руководителя организации, общие убытки Евросоюза могут составить около ста миллиардов евро. По словам Кордеса, последствия антироссийских санкций превзошли худшие ожидания.

Стоит отметить, что это уже не первое требование немецких предпринимателей по поводу отмены санкций против Российской Федерации.

К слову, 22 июня Евросоюз продлил санкции против России до 31 января 2016 года, а 25 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении продуктового эмбарго на поставку продуктов из стран, которые ввели антироссийские санкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления