INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Необычные для России бизнес-идеи с незначительными капиталовложениями


Для Европы представленные идеи являются обыденностью, в то время как в России они граничат с фантастикой.



18.01.2016 12:45
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2428

Необычные для России бизнес-идеи с незначительными капиталовложениями
Несмотря на то, что в России еще рано говорить об окончании финансового кризиса малый и средний бизнес начинает новый этап своего развития. При этом предприниматели в последнее время зачастую берутся реализовывать идеи, которых ранее в нашей стране не было.

Так, например, одной из перспективных идей является производство грибов вешенок на кофейной гуще. Для этого предприниматель договаривается с различными кафе и ресторанами о покупке у них отработанной кофейной гущи, которая практически в 100 процентах случаев местами общепита попросту утилизируется. Далее в кофейную гущу, которая, кстати, является отличным субстратом для грибов, помещаются споры вешенок. После чего готовые сформованные брикеты отправляются для вызревания в темное и влажное помещение. Готовые грибы, выращенные в экологически чистых условиях с легкостью можно сдать в те же кафе и рестораны, где приобреталась использованная кофейная гуща, а отработанный материал повторно продать, например, фермерам для выращивания тюльпанов. Кстати наборы, включающие в себя питательный грунт из кофейной гущи и споры грибов можно продавать в наборах для частного домашнего выращивания, что также будет приносить немалый доход.

Для минимизации возможных рисков можно воспользоваться советами профессионалов портала http://p-business.ru по организации бизнеса на основе франчайзинга, а также получить иные сведения и идеи относительно открытия собственного дела в России.

Еще одним уникальным для России решением может стать производство сумок, барсеток и иных товаров для переноски вещей из экранирующего материала, блокирующего сигналы сотовых сетей и Wi-Fi. Популярность данного материала во всем мире объясняется ростом числа мошенничеств с платежными картами Pay wave и Pay pass, для списания средств с которых злоумышленнику достаточно попросту оказаться рядом. Кроме того, многие граждане Европы всерьез стали опасаться шпионажа за своей жизнью со стороны секретных государственных служб и тайных компаний. А учитывая тот факт, что в нашей стране производства экранирующего материала практически не существует, поэтому грамотно расставив акценты можно создать неплохой бизнес с гарантированно высоким доходом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления