INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неплательщикам налогов в России будет сложнее скрыться за границей


Российские налоговые органы развивают сотрудничество с зарубежными коллегами



25.02.2019 22:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2038

Неплательщикам налогов в России будет сложнее скрыться за границей

Уклоняться от уплаты налогов становится все труднее и рискованнее как в России, так и за рубежом, уверен начальник управления международного сотрудничества и валютного контроля Федеральной налоговой службы РФ Дмитрий Вольвач. Он заявил, что и физические и юридические лица должны в полной мере осознавать все риски неисполнения возложенных законом обязанностей. По его словам, с прошлой осени наша страна в автоматическом режиме обменивается информацией о налогоплательщиках с ведомствами других государств.

Также представитель ФНС рассказал о действующей на территории РФ программе налоговой амнистии. Данная мера была принята властями, чтобы налогоплательщики не боялись наказания, а смогли пересмотреть свое отношение к обязательным взносам и платежам.

Дмитрий Вольвач добавил, что так называемые «нормы антиуклонения» применяются за границей уже не одно десятилетие, но сделать их более совершенными и оперативными стало возможно совсем недавно. Воплотить идею автообмена информацией в жизнь помогли передовые технологии.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления