INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неплательщиков алиментов в России будут разыскивать до конца жизни


Такой законопроект продвигает глава Комитета по поддержки семьи.



19.02.2017 20:10
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1574

Неплательщиков алиментов в России будут разыскивать до конца жизни

На днях стало известно, что злостных неплательщиков алиментов в России могут начать разыскивать до конца жизни. То, что таких людей нужно преследовать пожизненно, заявила глава Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Также Плетнева сейчас продвигает законопроект, который позволит освободить многодетные семьи от налога на недвижимость. Глава комитета уверена, что если закон будет принят, более одного миллиона многодетных российских семей вздохнут свободнее. При этом на реализацию проекта понадобится более шести миллиардов рублей.

Как поделилась Плетнева, эта идея пришла в голову не ей, а патриарху Кириллу, который поделился своими мыслями с политиком на Рождественских чтениях, прошедших в Госдуме.

Также глава Комитета по поддержке семьи отметила, что в последние годы все более россиян усыновляют и удочеряют детей из детских домов. Плетнева отметила, что не последнюю роль в этой тенденции сыграла социальная реклама и помощь средств массовой информации.

Она также отметила, что сейчас в правительстве на рассмотрении находится законопроект, который заставит людей, желающих усыновить или взять опеку над ребенком, проходить школу приемных родителей. Как отметила политик, это, конечно, усложняет процесс ,однако, является страховкой на случай разных неприятных ситуаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления