INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неплательщиков взносов на капитальный ремонт призовут к ответственности через суд


Персональные данные могут попасть к операторам.



03.06.2018 00:13
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
994

Неплательщиков взносов на капитальный ремонт призовут к ответственности через суд

Сегодня, чтобы получить персональные данные злостных неплательщиков взносов на капитальный ремонт, региональные операторы должны обратиться за выпиской из единого государственного реестра недвижимости, при этом заплатить пошлину. Данная пошлина оплачивается из средств регионального бюджета. Это достаточно серьезные траты и не каждый бюджет такое осилит. Ежемесячно на эти цели тратятся миллионы рублей, в некоторых регионах сумма превышает миллиард рублей. При этом общая сумма задолженности по взносам на капитальный ремонт сегодня составляет почти 79 миллиардов рублей. С каждым месяцем она только растет.

Совет Федерации рекомендовал Министерству строительства сделать доступ к персональной информации открытым для региональных операторов фонда капитального ремонта. Таким образом, снизится финансовая нагрузка на регионы, а взыскивать задолженность индивидуально с неплательщика станет проще.

Согласно законодательству Российской Федерации, сегодня при отсутствии персональных данных, собственник может опротестовать решение и взыскании долга, решение о вступлении в силу приказа о взыскании аннулируется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления