INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Непрерывное развитие: компания PERI подводит итоги года


В 2021 году компания PERI приняла участие в реализации более 2500 проектов, вступила в Ассоциацию Организаций Строительного Комплекса Атомной Отрасли (АСКАО) и стала техническим спонсором первого Международного строительного чемпионата в Сочи



28.12.2021 17:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2344

Непрерывное развитие: компания PERI подводит итоги года

Компания продолжает развивать инженерные услуги и проводить обучающие мероприятия для клиентов и партнеров. За год комплексное сопровождение получили 186 объектов в России и за рубежом. С продукцией PERI были реализованы такие проекты, как Национальный космический центр, Московский императорский воспитательный дом, ЖК Will Towers, башня Grand Tower в Москва-Сити, Архангельский мост в Череповце, школы в Татарстане. Системы опалубки применялись при строительстве автомобильных трасс, среди которых двухуровневая развязка в центре Самары, которая позволила разгрузить улицы района и увеличить безопасность движения.

В PERI Академии, которая в этом году празднует свою первую годовщину,  повысили квалификацию и получили новые навыки 1122 человека, в общей сложности они прошли 1824 обучающие программы. На данный момент слушателям доступно 9 программ повышения квалификации, 2 программы обучения профессии, а также вариант разработки индивидуальной программы обучения под запрос заказчика. Компания сотрудничает с 41 строительным вузом в 39 городах страны. В следующем году Академия планирует расширить список доступных для обучения профессий.

В течение года компания активно работала над обновлением линейки продукции. Успешно запущена в производство система TRIO ST с толщиной опалубочного профиля 3 мм вместо 2,5 мм. Обновленная опалубка имеет более технологичную и совершенную геометрию щита, профиль теперь производится из трубы. Улучшенные технико-эксплуатационные характеристики увеличивают срок службы конструкции. 

Опалубка TRIO MR (modified for Russia – улучшенная для России) теперь выпускается с новыми типоразмерами элементов – 330х240 и 300х240, что делает систему более удобной в использовании на российских строительных площадках. В линейке оснастки тоже произошли изменения – появились серии замков и тяжей, которые упрощают и ускоряют сборку оборудования.  

Компания запустила в производство обновленную версию модульных лесов PERI UP Flex, которая отличается от предыдущей весом отдельных элементов, за счет чего общий вес конструкции снижается до 20%. При этом сохраняется 100% несущая способность системы и она полностью совместима с конструктивом лесов первого поколения. Набор элементов PERI UP Flex позволяет собирать сложные формы конструкций, что особенно важно на промышленных объектах. Встроенная система безопасности снижает риск несчастных случаев.

Общее число поставщиков компании за год выросло вдвое. Настолько же увеличился оборот фанеры. 

С помощью самоподъемной системы ACS стеновую опалубку суммарно подняли на высоту 1600 м, что приравнивается к четырем башням Лахта-центра, поставленным одна на другую. Такая система используется при строительстве мостов и высотных зданий. Особенностью является то, что опалубка центрального ядра перемещается без помощи крана. 

Общий периметр самоподъемных ветрозащитных экранов RCS составил 3731,2 м, что в 1,5 раза превышает периметр стен Московского Кремля. Защитные экраны обеспечивают безопасность для людей при работе на краю перекрытия и могут подниматься как при помощи крана, так и мобильной гидравлической системы. Особая технология позволяет совершать подъем даже при сильном ветре.

«2021 год стал турбулентным годом для всего бизнеса. Колебание цен на сырье, сложности в цепочках поставок и скачки спроса требовали от нас быстрых и качественных изменений. И мы можем гордиться, что успешно прошли этот опыт и снова доказали – трудные времена всегда можно использовать в качестве возможности, ставя и достигая амбициозные цели.

В 2021 году база наших клиентов и проектов значительно выросла. При этом индекс удовлетворенности клиентов NPS составил 82 пункта, что является высочайшей оценкой и уникальным примером качества обслуживания в нашей отрасли. 

Благодарим клиентов за высокие оценки и готовность рекомендовать нас в качестве поставщика. В 2022 году нас ждут новые вершины: мы представим рынку новые продукты и услуги, продолжим оттачивать высочайшие стандарты сервиса», – заявил генеральный директор PERI Россия Харийс Чика.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления