INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Непростой выбор между коттеджем и таунхаусом


Для большинства жителей Самары этот выбор является неактуальным. Им не по карману даже небольшая квартира в спальном районе города, не говоря уже о таком индивидуальном жилье. Тем не менее, рынок элитного жилья ежегодно пополняют сотни покупателей



17.04.2017 14:47
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1536

Непростой выбор между коттеджем и таунхаусом

К сожалению, для большинства жителей Самары этот выбор является неактуальным. Им не по карману даже скромная небольшая квартира в спальном районе города, не говоря уже о таком индивидуальном жилье. Тем не менее, рынок элитного жилья ежегодно пополняют сотни покупателей. Попробуем разобраться, как они выбирают жилье для своих семей и чем руководствуются, принимая соответствующее решение.

Комфорт и уют

Как правило, покупатели, располагающие хорошими бюджетами, могут себе позволить относительно свободно планировать рабочий день. Так что их привлекают коттеджные поселки в Самаре, которые сочетают в себе все прелести настоящего загородного дома и комфортную окружающую инфраструктуру, ни в чем не уступающую городской. Все бытовые заботы решаются также как и в городе, посредством управляющих компаний. Это в корне отличает жизнь в коттеджном поселке от дома, построенного сугубо частным образом.

Если же близость к городской жизни принципиально важна, прекрасной альтернативой становятся таунхаусы в Самаре. Такие предложения можно найти в самом сердце города. Здесь можно найти и полноценные коттеджи, но их стоимость очень высока и далека от разумной. Так что, таунхаусы быстро становятся новым стандартом жилья бизнес-класса в черте Самары. Нет сомнений, что через десяток лет количество таких комплексов вырастет в несколько раз.

Коттедж или таунхаус?

Если же вы мучаетесь выбором между этими вариантами, то постараемся определить главные критерии. Таунхаусы по площади не уступают дому. Ощущение близкого соседства практически отсутствует. Более того, т.к. общая у двух квартир только стена, вы будете избавлены от соседских взглядов ваши окна. Такой приватности вам не предоставит даже частный дом. Хотя о шумоизоляции общей стены придется позаботиться самостоятельно.

О географических преимуществах таунхауса мы также уже сказали. Хотя. Если ваш рабочий график является свободным, то для вас дополнительные 20-30 минут дороги вряд ли станут большой проблемой. В преимущества загородного дома смело запишем экологическую чистоту. Ведь даже самые тихие уголки города находятся вблизи оживленных автомобильных магистралей. Стоимость готового решения будет примерно одинаковой. Но дом позволит за эти деньги получить еще и неплохой земельный надел, в то время как участок около таунхауса будет иметь весьма символическую площадь. Так что, у каждого типа есть свои плюсы и минусы. Вам остается лишь выбрать, что подходит именно для вашей семьи.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления