INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неработающих белорусов освободили от «налога на тунеядцев»


Президент Александр Лукашенко решил отменить этот сбор.



25.01.2018 23:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1445

Неработающих белорусов освободили от «налога на тунеядцев»
Трудоспособным гражданам Белоруссии, которые нигде не работают, больше не нужно будет платить так называемый «налог на тунеядцев». Президент страны Александр Лукашенко принял решение о его отмене. «В новый Декрет не вошли нормы о взимании с трудоспособных неработающих граждан сбора на финансирование государственных расходов. При этом лица, ранее признававшиеся плательщиками этого сбора, освобождены от его уплаты», — сказано в документе, подписанном главой государства.

Также стало известно, что с начала следующего года неработающим жителям Белоруссии придется в полном объеме оплачивать услуги, субсидируемые государством. Освободить от платежей могут лишь тех граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Напомним, отношение к «налогу на тунеядцев» в Белоруссии изначально было довольно противоречивым. С момента подписания соответствующего Декрета Александром Лукашенко в стране весной 2015 года в стране прошло немало протестных акций. В соответствии с действовавшими до последнего времени нормами перечислять соответствующий взнос в казну должны были трудоспособные лица, которые не работают и не платят налоги по меньшей мере на протяжении полугода.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления