INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нержавеющая сталь и российский рынок - 2019


Производство нержавеющей стали занимает серьезный сегмент в металлургии



30.04.2019 21:41
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1838

Нержавеющая сталь и российский рынок - 2019

Это подтвердила очередная конференция «Нержавеющая сталь и российский рынок». Подтвердят это и производители, осуществляющие продажу пружин собственного производства.

«Нержавеющая сталь и российский рынок» под таким названием в апреле 2019 года в Екатеринбурге прошла 5-я международная конференция. Мировой рынок нержавеющей стали непрерывно расширяется. Ежегодно растут темпы производства востребованного металлопроката, так по данным ISSF (Международный Форум по Нержавеющей Стали) в 2018 году было выплавлено 50.7 миллиона тонн, прирост по сравнению с предыдущим годом составил 5.5%. Учитывая, что годом ранее этот показатель составил 5.1%, тенденции роста на лицо.

К сожалению, из-за неблагоприятных тенденций в мировой экономике потребление нержавеющей стали не радует аналогичными темпами прироста, что в принципе не распространяется на российский рынок, показывающий его стабильные показатели. Правда актуальную проблему на сегодняшний день составляет серьезная зависимость от импортной продукции, вопрос, который не смогли обойти вниманием участники конференции. В ходе выступления участников конференции поднимались вопросы касательно:

  • тенденций развития рынка нержавеющей стали в стране;
  • перспектив импортозамещения на отечественном рынке:
  • инвестиционной и сбытовой политики российских производителей нержавеющего металлопроката;
  • перспектив развития использования металлопроката;
  • прогнозов потребления и развития российского рынка нержавеющей стали.

Поиск ответов на приведенные и многие другие вопросы актуален как для производителей, так и для потребителей нержавеющего проката, для кого нержавейка является сырьем.

Пружины из нержавеющей стали Сланцевского завода

Например, благодаря высоким упругим характеристикам, жаростойким свойствам и устойчивости к коррозии пружины из легированной (нержавеющей) стали находят широкое применение во многих отраслях экономики. Нержавеющая проволока (пруток) используется при изготовлении пружин, предназначенных для работы в условиях агрессивных сред и высоких температур. Пружины из нержавейки применяются при производстве технологического оборудования:

  • химической промышленности;
  • нефтяной и газовой добычи, транспортировки и переработки;
  • энергетики;
  • пищевой промышленности;
  • фармацевтики.

Без пружин из нержавейки не обходится ни одна отрасль транспортного машиностроения, они активно используются в оборонной промышленности, приборостроении и при производстве медицинского оборудования. Не случайно продажа пружин из нержавейки составляет серьезный сегмент в ассортиментной линейке продукции Сланцевского завода пружин.

Пружина – деталь специфическая. Для конкретного механизма (прибора, изделия) она должна обладать определенными параметрами. Соответственно в таких случаях производятся пружины на заказ. Если вы ищете, где купить пружины сжатия в Санкт-Петербурге, обратитесь на Сланцевский завод пружин. Разумеется, это касается и пружин растяжения, а также любых других типов упругих элементов, выполненных из нержавеющей стали. У производителя много преимуществ.

Например, на заводе можно заказать изготовление пружин по чертежам заказчика, предварительно рассчитав свою уникальную пружину на специальном калькуляторе, представленном на сайте. И еще, что часто бывает немаловажно для многих заказчиков, минимальная партия продукции – 1 шт.

Продукция завода соответствует всем мировым стандартам качества и занимает достойное место среди лучших образцов известных производителей. Секрет привлекательности пружин известного предприятия заключается в:

  • современном высокотехнологичном оборудовании;
  • строгом следовании стандартам;
  • использовании высококачественных материалов.

Немаловажное значение имеет многолетний опыт, накопленный персоналом предприятия, для которого изготовление пружин по чертежу – основа производственной деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления