INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько интересных фактов о Bitcoin и майнинг-фермах


Лишь немногие знают, что ферму для майнинга можно сделать самостоятельно.



18.02.2018 15:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2071

Несколько интересных фактов о Bitcoin и майнинг-фермах
В последнее время в Интернете появляется всё большее количество информации о биткоине, других криптовалютах и майнинг-фермах. Но, к огромному сожалению, большая их часть – обобщённая и не дают чёткого понимания, тогда как нам сегодняшний день существует много фактов о биткоине и фермах для майнинга, которые действительно могут заинтриговать.

Так, в первую очередь нужно сказать о том, что создателем биткоина является некий Сатоши Накамото, о котором впервые стало известно в 2008 году, когда появился биткоин. Примечательно то, что за десять лет никто так и не смог выяснить, кто же такой Сатоши Накамото – один человек или коллектив. По словам экспертов, есть большая вероятность того, что мир никогда и не узнает, кто скрывается под этим псевдонимом.

Также стоит сказать о том, что многие люди считают, что для добычи биткоинов можно использовать только готовые майнинг-фермы, но, по информации сайта http://hiterbober.com/reviews/bitkoin-ferma/ ферму для майнинга вполне можно сделать самостоятельно, используя несколько разных вариантов.

Не менее важно и то, что и благодаря активному использованию ферм и росту числа майнеров, в мире ежедневно появляется около четырёх тысяч новых биткоинов, а это, если учитывать сегодняшний курс, около четырёх миллионов долларов в денежном выражении.

Стоит отметить и то, что за пять лет стоимость самой популярной криптовалюты, биткоина, выросла с нуля до 10 тысяч долларов, при этом в декабре прошлого года за один биткоин давали двадцать тысяч долларов, за счёт чего в мире стало больше миллионеров. Сейчас в виду влияния разных факторов ощущаются существенные скачки криптовалюты, и они, по словам экспертов, продолжатся.

Есть мнения, что уже в текущем году за один биткоин будут давать около 400 тысяч долларов. По словам экспертов, это вполне реально и досягаемо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления