INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько советов о том, как не потерять ваши Bitcoin


Что необходимо делать.



02.10.2017 21:01
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1543

Несколько советов о том, как не потерять ваши Bitcoin
Безопасность расчётов в Bitcoin, это наверно то, что сейчас больше всего на слуху, та тема, которая больше всего обсуждается в сети. И, в этом нет ничего удивительного, каждый владелец этой валюты, должен не только подробнее про биткоин узнавать, но и должен знать, как нужно максимально надёжно хранить эти средства и защищать их.

Так, чтобы защитить свои Bitcoin в первую очередь нужно понимать, что в кошельке стоит держать только небольшие суммы. Не стоит держать все сбережения в биткоинах в одном месте. Лучше открыть несколько кошельков и на каждый положить определённое количество биткоинов.

Также, желая обезопасить свои деньги, нужно шифровать доступ к вашему BTC-кошельку. Стоит отметить, что сегодня устройство большинства онлайн-кошельков позволяет хранить личные ключи от кошельков в сети, но при таком способе, ключ знает какая то третья сторона, и в случае хакерской атаки может произойти всё, что угодно. Поэтому, нужно быть максимально внимательным при выборе онлайн-кошельков, стараясь выбирать самые популярные и крупные. И, всегда, устанавливая пароль, нужно выбирать самый сложный, чтобы его не так просто было взломать.

К тому же неплохой способ защитить свои кошельки – использовать резервное копирование данных вашего кошелька. Этот вариант выручит в том случае, если сломается компьютер или же пропадёт мобильный телефон. Дело в том, что в этом случае вернуть свои деньги будет достаточно сложно, но если же будет резервная копия кошелька, всё будет максимально просто.

Помимо этого стоит сказать и о том, что было бы неплохо завести оффлайн-кошелёк, который будет работать без подключения к Интернету, это также неплохой способ защитить свои электронные деньги. По словам специалистов, оффлайн-кошельки сегодня считаются одним из самых лучших способов защиты сбережений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления