INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ник Колас посоветовал не покупать биткоины


Очередной эксперт раскритиковал криптовалюту.



10.05.2018 01:31
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1562

Ник Колас посоветовал не покупать биткоины
Известный аналитик с Уолл-Стрит Ник Колас посоветовал инвесторам избегать биткоина. Такое заявление основатель DataTrekResearch сделал в интервью CNBC. По его словам, аналитики давно наблюдают за биткоином и получают запросы от людей на тему, подходящего времени для покупки этого актива.

Ник Колас отметил, что биткоин стал финансовым пузырём в декабре прошлого года. Выпуск фьючерсов на цифровую монету спровоцировал волну интереса к этому активу, в результате чего его стоимость биткоина достигла 20 тысяч долларов. Однако с того времени многое изменилось и интерес людей к криптовалютам снизился. По словам эксперта, анализ статистики поисковых серверов и число скачиваний критовалютных кошельков свидетельствует, что лишь немногие пользователи проявляют интерес к цифровым монетам впервые.

В статистике Google число запросов по биткоину снизилось на 90%. В апреле рост числа загрузок биткоин-кошельков составил всего 2,2%, а в прошлом году этот показатель составлял 5-7% ежемесячно. По мнению аналитика, такая тенденция может продлиться от 3 до 5 лет, после чего интерес к биткоину снова повысится.
Негативные комментарии снижают курс криптовалюты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления