INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Никто не хочет строить выход из метро в здание универмага в Нижнем Новгороде


Уже 2-й аукцион для определения подрядчика не состоялся.



06.06.2017 08:38
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1945

Никто не хочет строить выход из метро в здание универмага в Нижнем Новгороде
Ранее сообщалось о желании властей Нижнего Новгорода построить прямой переход от станции метро «Московская» в ЦУМ до середины декабря 2017 года. Было объявлено 2 электронных аукциона для определения подрядчика. Но первый аукцион не состоялся из-за ошибок в документации, а во втором, дата проведения которого была назначена на 5 июня 2017 года, вообще никто не участвовал. Строительная инициатива стоимостью в 32 млн рублей не оказалась интересной - на участие в аукционе не было подано ни одной заявки, сообщили члены аукционной комиссии. 

Несмотря на наличие всех документов, на данный момент ведение протокола аукционной комиссии остановлено, а сам аукцион официально окончен (хоть и не начинался). Не известно, будут ли его проводить в 3-й раз.

Эксперт отметил, что такой дорогой и сложный проект вряд ли будет принят кем-либо на реализацию: осталось мало времени на проведение работ. Вероятно, этот проект должен быть приурочен к ЧМ по футболу 2018, однако, практической значимости в задумке мало.

  Напомним, что переход со станции метрополитена в здание ЦУМа должен представлять собой одноэтажную отапливаемую конструкцию с лестницами, спусками, инженерными помещениями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления