INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская область надёжно защищена от санкций


Экономические санкции не коснутся жителей области.



07.09.2014 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: govermentpolit.ru
1789

Нижегородская область надёжно защищена от санкций

Нижегородская область надёжно защищена от действий экономических санкций, а особенно это касается агропромышленной сферы, как минимум на один год. Об этом сегодня заявил Олег Трофимов, заместитель директора Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского. Сообщает сайт NewsRoom24.

Трофимов утверждает, что промышленность области ориентирована в большей степени на оборонно-промышленный комплекс и на заказы от федерального центра, что придает дополнительную устойчивость региональной экономике. Другое дело заключается в том, что парк станков почти на пятьдесят процентов состоит из оборудования иностранного производства, что сейчас является очень уязвимым в случае экономических санкций. Но с другой стороны есть и хорошие новости, сейчас началась активная ориентация на азиатских производителей, что значительно дешевле, и по качеству лучше. Единственная проблема заключается в том, что для смены парка необходимо несколько лет.

Также, Трофимов назвал и ещё одну проблему области – отсутствие квалифицированных кадров, их категорически не хватает, независимо от санкций.

Стоит отметить, что завтра Евросоюз планирует рассмотреть новые санкции в отношении России. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления