INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская область планирует укрепить сотрудничество с Республикой Беларусь


Промышленные и культурные связи между Нижегородской и Минской областью будут значительно укреплены.



14.08.2014 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: arh-city.ru
1912

Нижегородская область планирует укрепить сотрудничество с Республикой Беларусь

Вчера, 12 августа, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области и Минским областным Советом депутатов.

Документ  подписали председатель Совета депутатов Минской области Иван Липницкий и глава регионального парламента Евгений Лебедев. По словам чиновников, это соглашение в будущем будет способствовать развитию экономического сотрудничества между регионами в области сельского хозяйства и машиностроения.

В свою очередь, Евгений Лебедев подчеркнул, что на данный момент, когда Российская Федерация поддержала юго-восток Украины и на ее обрушились экономические санкции, в регионах возникли проблемы с внешнеэкономическим сотрудничеством. Но, с другой стороны это открыло огромное количество возможностей для сотрудничества с другими странами, в том числе и с Республикой Беларусь.

Иван Линицкий, по сведениям «В городе N», сказал о том, что Белоруссии есть, что поставлять в нижегородскую область, и первым партером для предприятий региона может стать завод «БелАЗ» и много других крупных белорусских предприятий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления