INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские власти запретят частным перевозчикам продавать дешёвые проездные билеты


Их стоимость должна быть не ниже, чем в муниципальных автобусах.



24.08.2016 03:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1889

Нижегородские власти запретят частным перевозчикам продавать дешёвые проездные билеты
Нижегородские чиновники решили оставить население города без дешёвого пассажирского автотранспорта. Они собираются запретить частным перевозчикам снижать цены на проездные билеты.

Для этих целей городские власти разработали особое положение «об организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижнем Новгороде». Согласно ему «маршруточники» лишаются права самостоятельно устанавливать цены на свои билеты.

Точнее, частникам запретят продавать билеты, если их цена меньше чем в муниципальных автобусах. То же самое касается и проездных. Частники не смогут ни в какой форме снижать стоимость проезда в своих автобусах. Им хотят запретить проводить розыгрыши билетов, и устраивать акции, в рамках которых можно выиграть дешёвую поездку.

По словам нижегородских чиновников, такие меры нужны для «сохранения баланса публично-правовых и частно-правовых интересов участников отношений по вопросам организации пассажирских перевозок, создания экономической основы функционирования общественного транспорта и возможности удовлетворения потребности населения в социально-значимой услуге». Расшифровки этой фразы власти не представили.

Отметим, что пока данное нововведение ещё не принято. Оно проходит «процедуру публичных консультаций».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления