INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский Арсенал будет отреставрирован до конца текущего года


Решение об ускорении реставрационных работ принято на выездном совещании.



09.11.2014 14:08
текст: Елена Ткаченко
фото: mkrf.ru
1771

Нижегородский Арсенал будет отреставрирован до конца текущего года
На выездном совещании в столице Приволжья было принято решение об ускорении реставрационных работ без потери качества здания Арсенала, в котором располагается Приволжский филиал Государственного центра современного искусства. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Российской Федерации.

Согласно информации опубликованного сообщения, в ходе выездного совещания специалисты отметили большой объём качественно выполненных работ по восстановлению, реставрации уникальных строительных конструкций этого памятника истории, культуры и архитектуры. При этом, специалисты отметили недостаточное количество задействованных рабочих для одновременного выполнения всех работ в поставленные сроки и об опасности отставания от графика по отделочным работам.

Стоит напомнить, что в начале июля текущего года НП «Росрегионреставрация» Владимир Молоканов сообщал, что процесс восстановление памятника архитектуры идёт нормально и не опаздывает по срокам. 

Здание Арсенала было построено по указу Николая I в период с 1837-го по 1843 год и предназначалось для хранения амуниции и оружия пехотного полка, располагавшегося в Нижнем Новгороде. В 2003 году Арсенал был передан Приволжскому филиалу ГЦСИ. В 2011 году завершилась реконструкция первой очереди, охватившая около одной трети здания. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления