INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский машзавод признан нарушившим закон


Нижегородское УФАС признало, что ОАО «НМЗ» нарушил федеральный закон о конкуренции



05.07.2014 20:50
текст: Михаил Прыгунов
фото: znamensk.info
2691

Нижегородский машзавод признан нарушившим закон
Нижегородское Управление антимонопольной службы признало, что ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» нарушил федеральный закон «О защите конкуренции». Об этом сообщает Нижегородское УФАС.

ООО «НГС-Эксперт» направило жалобу на ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» из-за нарушения машзаводом правил при проведении закупки в электронной форме на поставку автоматизированной установки для автоматической сварки под слоем флюса и сварки в среде защитных газов плавящимся электродом и выполнения наладочных и пусконаладочных работ. ООО «НГС-Эксперт» сообщило, что в процессе конкурентной закупки была стадия переторжки, которая правилами проведения процедуры ПДО недопустима. Также заявитель отмечает, что заявка компании была отклонена комиссией по закупке без определённых оснований и ссылок на конкурсную документацию, по которым предложение ООО «НГС-Эксперт» не подходило. В ООО «НГС-Эксперт» полагают, что ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» нарушил принципы, изложенные в статье 3 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также статье 17 ФЗ «О защите конкуренции».

ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» выпускает продукцию для военной промышленности, в частности комплексы С-300 и С-400, для атомной промышленности и продукцию для гражданских нужд.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления