INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский водоканал снова начнёт программу модернизации


В рамках программы будут отремонтированы сети водоснабжения и водоотведения.




05.08.2014 17:05
текст: Михаил Прыгунов
фото: spb30.ru
1670

Нижегородский водоканал снова начнёт программу модернизации
Благодаря завершению судебного разбирательства о правомерности заключения концессионного соглашения компания ОАО «Нижегородской водоканал» возобновит программу модернизации сетей. В рамках программы будут реконструированы сети водоснабжения и водоотведения. Как сообщает пресс-служба компании, Нижегородский водоканал предпринимает все необходимые меры для того, чтобы попасть в ранее утверждённые временные графики.

К концу текущего года Нижегородской водоканал планирует ввести в эксплуатацию цеха по озонированию и ультрафиолетовому обеззараживанию воды на Ново-Сормовской станции, закончить перестройку основной насосной станции, провести оцифровку сетей водоснабжения и водоотведения.

В ходе программы модернизации будут привлекаться новые инвестиционные средства, которые будут потрачены на модернизацию станции аэрации, которая в настоящее время работает по старым проектам с советских времён. Также будут финансироваться мероприятия по совершенствованию систем энергосбережения, что положительно отразиться на тарифах Нижегородского водоканала.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления