INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородское правительство подаёт в суд на владельцев земли на «Стрелке»


Бизнесмены заявляют, что предлагаемая цена выкупа земли занижена.



27.05.2014 12:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1979

Нижегородское правительство подаёт в суд на владельцев земли на «Стрелке»
Правительство Нижегородской области вынуждено обратилось в арбитражный суд с тем, чтобы в принудительном порядке обязать бизнесменов продать ему объекты недвижимости на «Стрелке», где развернётся строительство стадиона к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом сообщает «Коммерсант»

Бизнес-омбудсмен Павел Солодкий заявил, что к нему обратился один из трёх предпринимателей, дела по участкам которых в суде, сообщив, что цена за выкуп участка резко упала с 46 млн рублей до 19,7 млн. Из-за этого и разгорелся спор. 

Замминистра спорта Нижегородской области Алексей Москвин доложил, что 46 млн рублей предлагались ещё до вступления в силу 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года...» (в частности, регламентирует выкуп земель под госнужды). После же цена упала. 

Теперь областное правительство ищет компромисс о справедливой цене. Прорабатывается вопрос и о заключении мирового соглашения. Но скорее всего, итог будет зависеть от судебного решения.  

Напомни, что выкуп недвижимого имущества правительство региона должно выкупить как можно скорее.  До середины июня мингосимущества намеревалось заключить соглашения об изъятии земель под госнужды. Однако намеченным срокам могут помешать судебные иски и апелляции. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления