INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородцы стали больше зарабатывать


Средний уровень доходов в регионе за год увеличился на 15 %.



01.12.2014 03:23
текст: Анна Репина
фото: inforos.ru
1791

Нижегородцы стали больше зарабатывать
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат) опубликовал данные о среднедушевом доходе нижегородцев за октябрь 2014 года. Так средний уровень заработных плат составил более 29 тысяч рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года доходы жителей Нижегородской области в октябре текущего года увеличились на 15, 8 % и составили 29 тысяч 353 рубля.

Однако реальные доходы населения, то есть доходы, скорректированные на индекс потребительских цен в отчетный месяц, увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года лишь на 6,5 %. А реальные располагаемые денежные доходы жителей региона, то есть доходы за минусом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен, согласно статистическим данным Нижегородстата, в сравнении с октябрем прошлого года возросли на 6,4 %.

Кстати, ранее Нижегородстат сообщал, что за 9 месяцев текущего года среднедушевые доходы нижегородцев возросли на 20,7 % по сравнению с подобным периодом 2013 года. Однако 8,3 % жителей региона в указанном периоде находилось за чертой бедности, то есть их среднедушевой семейный доход был меньше суммы установленной в качестве прожиточного минимума в регионе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления