INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nokia купила своего конкурента за 16,6 млрд долларов


Финская компания стала собственником Alcatel-Lucent.



25.07.2015 02:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2232

Nokia купила своего конкурента за 16,6 млрд долларов
Nokia купила своего конкурента за 16,6 млрд долларов Nokia купила своего конкурента за 16,6 млрд долларов
В результате сделки Nokia получит 66,5% акций своего конкуренте в сфере телекоммуникационного оборудования. Сумма сделки оценивается в 16,6 млрд долларов. Сообщается, что возглавит объединенную компанию действующий руководитель Nokia Раджив Сури.

Напомним, свое мобильное подразделение финны уступили корпорации Microsoft за 5,4 млрд евро. После этого Nokia сосредоточилась на лицензировании патентов, картографической деятельности и изготовлении телекоммуникационного оборудования. В 2014 году компания сообщила, что отныне приоритетом ее работы будет именно сфера телекоммуникаций, тогда же ее и возглавил Раджив Сури.

За последний квартал прошлого года подразделение Nokia по производству сетевого оборудования увеличило доход на 8%. Общая сумма, полученная финской компанией от реализации своих товаров в 2014 году, составила 12,7 млрд евро.
Эксперты считают, что сделка Nokia и Alcatel-Lucent поможет финнам легче конкурировать с Ericsson и Huawei в области сетевого оборудования. На данный момент доля вновь созданной компании составляет 35% на всемирном рынке телекоммуникационного оборудования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления