INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nokia вернётся на мировые рынки в 2016 году


Ассортимент компании будет дополнен сетевым оборудованием.



19.06.2015 09:02
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1585

Nokia вернётся на мировые рынки в 2016 году
Известный по всему миру производитель мобильных девайсов Nokia, планирует вернуться на мировые рынки уже в следующем году, пишет «Информинг», ссылаясь на данные полученные от генерального директора финской компании Раджива Сури. 

Стоит напомнить, что в 2014 году, по причине снижения продаж своей продукции,, компании Nokia пришлось продать свой бизнес компании Microsoft. Стоимость контракта составляла 5,5 миллиардов евро. 

Однако, приобретение компании Microsoft не оправдало ожиданий и планов, поэтому компания Nokia вернётся на мировые рынки. По словам Сури, как только закончится срок действия контракта, заключенного между двумя компаниями, Nokia планирует приступить к разработке дизайна для своих мобильных устройств, а производством мобильных устройств будут заниматься партнёры финской компании. 

Кроме этого, после того, как компания занялась созданием сетевого оборудования, в апреле текущего года компанией Nokia за 16,6 миллиарда долларов был приобретен французский соперник Alcatel-Lucent. 

В руководстве компании планируют, что данная сделка окажет помощь компании в возврате высоких позиций на мировом рынке в сегменте мобильных устройств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления