INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нормативы затрат на содержание федеральных дорог могут быть пересмотрены


О необходимости корректировок сообщили в Счетной палате



04.08.2020 16:12
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1835

Нормативы затрат на содержание федеральных дорог могут быть пересмотрены

В настоящее время законы России не содержат критериев, по которым определялось бы качество содержания дорог или методы распределения ресурсов между Росавтодором и подведомственными структурами. Об этом сообщили в Счетной палате.

Нормативные акты страны содержат данные по общему нормативу размера финансирования, который применяется при формировании федерального бюджета на очередной год и плановый период. Таким образом, в субъектах объем доведенных средств значительно отличается от установленного норматива. Решить проблему, по мнению СП, можно было бы путем пересмотра нормативов затрат на содержание автодорог.

Согласно данным аудиторской проверки, содержание километра федеральных дорог в 2019 году обходилось в среднем в 2,2 миллиона рублей. На региональные магистрали при этом тратили 288 тысяч рублей – в восемь раз меньше. Сложившаяся ситуация негативно влияет на состояние дорог в регионах, о чем свидетельствуют и следующие цифры: за 2 года доля соответствующих нормативам федеральных трасс выросла на 7%, составив 84,8%, а региональных – лишь на 1,1% - до 44,2 процента.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления