INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежский банк DNB и IOTA работают над альтернативой блокчейну


Технология Tangle, разработанная в IOTA, является альтернативой блокчейну.



01.06.2018 21:19
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1208

Норвежский банк DNB и IOTA работают над альтернативой блокчейну
Новостной портал insider.pro сообщает о совместной работе крупнейшего банка Норвегии - Den Norske Bank (DNB ASA) с корпорацией IOTA Foundation. Сообщается о том, что две организации подписали соглашение, на основании которого будет вестись работа над новым приложением, созданным в IOTA.

Новый продукт получил название Tangle, в нем будет использоваться блокчейн так называемого третьего поколения. Den Norske Bank является одним из крупнейших банков Норвегии и знаменит тем, что довольно часто участвует в блокчейн-проектах, на данный момент общая сумма его капиталов составляет 238 миллиардов долларов. Нынешний проект отличается от традиционной технологии распределенного реестра тем, что осуществляет платежи не через блоки, а проводит их через цепи нодов, это делает транзакции очень быстрыми. Известно, что и та, и другая компания постоянно ищут инновационные решения для бизнеса в сфере блокчейна для того, чтобы развернуть банковские организации Норвегии к технологиям распределенного реестра.

Стоит отметить, что банковская система всего мира на данный момент довольно либерально относится к новым технологиям и постепенно внедряет их в свою работу. Совсем недавно мы писали о том, что Центробанк Канады объявил о результатах расследования, которое подтвердило, что блокчейн-технологию можно эффективно применять для мгновенного размещения ценных бумаг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления