INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новак прогнозирует восстановление рынка нефти к концу следующего года


На уровень предложения 2015 года удастся выйти только к концу этого года.



29.05.2016 22:16
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1219

Новак прогнозирует восстановление рынка нефти к концу следующего года

Министр энергетики России Александр Новак, выступая на форуме Vestifinance, заявил о возможном восстановлении рынка нефти к концу следующего года, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго уверен, что именно к концу 2017 года завершится цикл низких рыночных цен на «черное золото» и можно будет ожидать восстановления рынка углеводородов.

В своем докладе он сослался на мнение экспертов, «которые очень серьезно относятся к анализу мировых рынков», и заявил, что в течение этого года будет наблюдаться предложение ниже уровня 2015 года.

Александр Новак отметил, что, несмотря на невысокий уровень предложения, спрос будет продолжать увеличиваться, и по итогам 2016 года составит от 1 до 1,2 миллионов баррелей в сутки. Дисбаланс между спросом и предложением, по мнению российского министра энергетики, постепенно будет сокращаться.

Мировые цены на нефть обвалились более чем втрое с лета 2014 года к концу 2015-го. В этом году цены за баррель марки Brent достигали 30 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления