INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новак: России хватит нефти и газа более чем на 50 лет


В России большие запасы углеводородов: нефти, газа и угля.



07.03.2017 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1096

Новак: России хватит нефти и газа более чем на 50 лет
По словам министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, Россия на сегодняшний день располагает разведанными запасами нефти и газа на срок более пятидесяти лет, а себестоимость добычи составляет всего 10-15 долларов за баррель. Об этом было сказано в рамках энергетической конференции CERAWeek.

Новак отметил, что в России достаточно большие запасы углеводородов: нефти, газа и угля, в частности речь идёт о разведанных запасах нефти и газа на срок более 50 лет, и огромный потенциал ещё дополнительно углеводородов, который есть на шельфе, в Арктике.

Также министр обратил внимание на тему влияния санкций и низких цен на нефть на российские нефтегазовые компании, отметив, что они смогли не только выстоять в сложной ситуации, но даже улучшить свои показатели.

По словам Новака, российские компании не только смогли нарастить производство и повысить эффективность, но и снизить себестоимость добычи, которая составляет в среднем от десяти до пятнадцати долларов за баррель.

Министр отметил, что в ближайшее время на нефтяном рынке могут произойти изменения, причём достаточно серьёзные, и к ним обязательно нужно быть готовым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления