INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая система торговли золотом вводится на мировом рынке


Система будет запущена 20 марта 2015 года.



19.03.2015 09:12
текст: Елена Некрасова
фото: walls.com.ua
1681

Новая система торговли золотом вводится на мировом рынке
Последние, практически 100 лет, на мировом рынке золота не происходило никаких изменений. Завтра, 20 марта, первый раз за долгое время на мировом «золотом» рынке произойдут изменения.

В последние дни этой недели координально поменяется механизм фиксирования стоимости золота, который был неизменным с 1919 года. Правила образования «золотой» цены London Gold Fix были определены после Первой мировой войны, по которым дважды в день определялась стандартная цена. 

Осуществлялся «лондонский фиксинг» представителями четырех крупнейших мировых банков - членов Лондонской Ассоциации Рынка драгоценных металлов.

Зафиксированная стоимость становилась фактической ценой большинства сделок и контрактов на поставку и прием физического золота. 

Последнее время данная система была подвержена критике, потому что она не отражает реальные результаты торгов на мировом рынке и оставляет «лазейки» для манипуляций.

С 20 марта начнёт свою работу новая система, представляющая собой прозрачный аукцион, на который будут допущено максимальное количество участников, информирует Regnum. 

Стоит отметить, что большинство специалистов считают, что ввод новой системы стоимость драгоценного металла существенно не изменит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления