INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая Зеландия приравняла криптовалюту к ценным бумагам


Такое заявление сделало Национальное управление по финансовым рынкам (FMA).



31.10.2017 20:33
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1856

Новая Зеландия приравняла криптовалюту к ценным бумагам

В тексте официального заявления Ведомство отметило, что все криптовалюты и токены являются ценными бумагами и регулируются законодательством о финансовых рынках. Таким образом, криптовалюты и токены при проведение ICO признаются финансовыми продуктами. Лица и компании, предлагающие операции связанные с криптовалютами, должны быть зарегистрированы как провайдеры финансовых услуг и вести работу в соответствии с законодательством Новой Зеландии, включая оплату соответствующих сборов и борьбу с отмыванием денег.

Регулятор особенность услуг, связанных с оборотом криптовалюты и посоветовал всем организаторам проведения ICO связываться со своими представителями, на ранней стадии разработки продуктов. На данном этапе к каждому проекту FMA будет подходить в индивидуальном порядке, чтобы выработать единые требования регулирования ICO с учётом специфики токенов.

Таким образом, Новая Зеландия присоединилась к странам, признавшим криптовалюту ценными бумагами. Ранее такой шаг сделали США и ряд европейских стран. На данном этапе эти страны ведут разработку правил регулирования проведения ICO, чтобы сделать ту отрасль безопасной. В тоже время, ряд ведущих стран запретил криптовалюту и ICO из-за их анонимности.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления