INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новейший российский авиалайнер начнут производить в 2019 году


Зарубежные страны интересуются покупкой самолета МС-21.



03.07.2017 14:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1327

Новейший российский авиалайнер начнут производить в 2019 году
В 2019 году Россия запустит серийное производство авиалайнера МС-21-300. Самолет, рассчитанный на 180-210 пассажиров, будет очень востребован как в нашей стране, так и за рубежом, уверен вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «Если страны третьего мира хотят приобрести самолет, который будет суверенной собственностью этих стран, и которым не отключат через спутник всю бортовую электронику западные производители по мановению политической палочки, то, конечно, им лучше приобретать самолет, который и технически выгоднее, и интереснее для авиационных компаний», - пояснил политик.

Напомним, МС-21 – самолет, который придет на смену моделям «Ту», «Ан» и «Як», построенным еще во времена СССР. На сегодняшний день известно, что новые лайнеры заказал для себя «Аэрофлот». Есть и другие заказчики, с которыми «Корпорация «Иркут» уже подписала контракты на поставку самолетов.

Стоит отметить, что МС-21 включает передовые разработки в сфере двигателестроения и бортового оборудования, а также прочих систем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления