INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новограц отложил запуск криптовалютного хедж-фонда из-за неблагоприятной рыночной ситуации


При этом миллиардер уверен, что рынок криптовалют имеет потенциал для роста.
  



24.12.2017 20:24
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1573

Новограц отложил запуск криптовалютного хедж-фонда из-за неблагоприятной рыночной ситуации
Бывший руководитель Fortress Investment Group миллиардер Майк Новограц заявил о своем решении отложить намеченный на 15 декабря запуск криптовалютного хедж-фонда из-за неблагоприятной рыночной ситуации, пишет интернет-журнал ForkLog.

О планах основать хедж-фонд со стартовым капиталом в 500 миллионов долларов для инвестирования в криптовалюты, ICO и блокчейн-проекты Новограц впервые объявил в сентябре нынешнего года.

Бизнесен считает, что криптовалютному рынку требуется время для восстановления. При этом он не исключил, что цена биткоина может в определенный момент упасть до 8 тысяч долларов и пройдет как минимум три-четыре месяца, прежде чем она снова вернется к отметке в 20 тысяч. Отметим, что еще в конце ноября Новограц давал прогноз, что через год цена биткоина может подняться до 40 тысяч долларов.

Вместе с тем, Новограц убежден, что у криптовалютного рынка по-прежнему есть потенциал для роста, поскольку на него все шире выходят институциональные инвесторы и возрастает роль государственного регулирования. Позитивным признаком можно также считать информацию о том, что банк Goldman Sachs создает торговую площадку для криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления