INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новозеландская говядина окажется в России под запретом


Ввоз мяса из Новой Зеландии России запретит с 6 февраля.



02.02.2017 19:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1466

Новозеландская говядина окажется в России под запретом
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о запрете поставок говядины из Новой Зеландии. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, данная мера начнет действовать уже с 6 февраля.

Представители службы пояснили, что запрет на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов с территории Новой Зеландии установлен в связи с обнаружением в продукции рактопамина. Данное вещество применяется в качестве добавки при кормлении крупного рогатого скота, а также свиней. Как правило, оно используется для увеличения мышечной массы у этих животных. Применение рактопамина запрещено во многих государствах, в том числе и в России.

Также стало известно, что под угрозой оказались и поставки новозеландской рыбы. В Россельхознадзоре сообщили, что в данной продукции была обнаружена ртуть. Не исключено, что в ближайшее время служба примет решение и о запрете ввоза рыбы из Новой Зеландии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления