INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые американские санкции против КНР могут быть введены в середине декабря


Пока стороны надеются прийти к компромиссу



14.10.2019 21:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2356

Новые американские санкции против КНР могут быть введены в середине декабря

Вашингтон рассчитывает заключить с Пекином сделку, которая бы стала точкой в противостоянии двух государств. Министр финансов США Стивен Мнучин выразил надежду, что стороны все-таки придут к компромиссу. Если этого не произойдет, то новые пошлины против Китая могут начать действовать уже с 15 декабря.

Ранее стало известно о прошедших на прошлой неделе переговорах между КНР и Соединенными Штатами. Главным достижением мероприятия эксперты называют решение отложить введение пошлин на китайские товары. Данное ограничение должно было обрести силу уже 15 октября.

Президент Америки Дональд Трамп говорил, что первая часть сделки двух стран может быть подписана в рамках саммита АТЭС в Чили. В Минфине США уточняли, что американско-китайские договоренности касаются нескольких отраслей, включая сельскохозяйственные закупки, финансовые услуги и сферу интеллектуальной собственности.

Напомним, в МВФ считают торговую войну США и Китая одним из факторов, способных привести к мировому экономическому кризису.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления