INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые автобусы пустят на городские маршруты за счет областного бюджета уже в начале лета


Автобусы для Нижнего Новгорода оснащены системой спутниковой навигации.



24.05.2017 14:59
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1724

Новые автобусы пустят на городские маршруты за счет областного бюджета уже в начале лета

Автобусы «ЛиАЗ» в начале лета 2017 года появятся в Нижнем Новгороде. Новые автобусы специально адаптированы для лиц с ограниченными возможностями, оснащены электронными табло и спутниковой навигацией.

Примерно 360 млн рублей областной бюджет потратил за закупку 200 таких автобусов. Их получит в свое пользование муниципальное предприятие Нижегородпассажиравтотранс, негласно именуемое банкротом.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, отметил, что для города нужны не только новые транспортные средства, но и грамотное их распределение по маршрутам. Также было озвучено, что горожане не должны долго ждать автобуса и тратить свое время. Дополнительным плюсом могут послужить отзывы гостей Нижнего Новгорода: приезжим должно быть удобно передвигаться по городу, визит в столицу Приволжья обязан пройти для них без проблем и с комфортом. Было оговорено, что изменения в транспортной системе города и необходимые ее модернизации в будущем позволят людям отдать предпочтения городскому транспорту, а не личным автомобилям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления