INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые банкноты в РФ могут стать прототипом для обновления всего денежного ряда


Купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в ближайшее время.



27.07.2016 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

Новые банкноты в РФ могут стать прототипом для обновления всего денежного ряда
Уже неоднократно говорилось о том, что в ближайшее время в Российской Федерации появятся новые купюры – 200 и 2000 рублей. И, по словам генерального директора Гознака Аркадия Трачука, новые банкноты в Российской Федерации могут стать прототипом для обновления всего денежного ряда. Но при этом было сказано, что изменение денежного ряда не будет быстрым, оно будет проводиться постепенно, так как на это необходимы ресурсы, силы и возможности. Вероятнее всего получится раз в семь лет, как и бывает в мировой практике.

Помимо этого Трачук отметил, что готовящиеся сейчас к выходу банкноты номиналом 200 и 2000 рублей будут бумажными, и на них появятся новые защитные признаки.  По словам чиновника, в Гознаке заинтересованы в улучшении защитного комплекса, применении современных методов и использовании новых элементов. Сейчас специалисты ведомства осуществляют серьёзную работу в этом направлении.

Стоит отметить, что пока нет конкретной информации по поводу того, с какой именно купюры начнётся обновление денежного ряда, Аркадий Трачук ничего не говорит по этому поводу, отмечая, что этот вопрос ещё не рассматривался, так как в этом пока нет никакой необходимости, ещё не время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления