INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые меры поддержки экспорта в РФ запустит Минсельхоз


Специальные механизмы позволят диверсифицировать экспорт



10.12.2020 23:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1538

Новые меры поддержки экспорта в РФ запустит Минсельхоз

В 2021 году министерство сельского хозяйства РФ запустит новые меры поддержки для развития экспорта продукции АПК с высокой добавленной стоимостью. Об этом сказано в материалах ведомства.

Замминистра Сергей Левин рассказал, что принятые решения предполагают возмещение части затрат на создание и модернизацию предприятий, реализующих инвестиционные проекты по глубокой переработке зерна, масличных культур, рыбы, ракообразных и моллюсков. Также они направлены на компенсацию части затрат при покупке высокотехнологичного оборудования для перерабатывающих предприятий.

В Минсельхозе отметили, что главной позицией в общем объеме поставок за границу является зерно. Россия традиционно занимает одно из первых мест в числе мировых экспортеров пшеницы.

По словам Сергея Левина, именно экспорт зерна можно назвать неоспоримым конкурентным преимуществом России. Зерно он назвал «продуктом высоких технологий и значительного труда». Меры господдержки, запускаемые Минсельхозом, рассчитаны в том числе и на предприятия, специализирующиеся на глубокой переработке зерновых.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления