INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые особые экономические зоны создадут в Московской и Владимирской областях


Соответствующие постановления подписал Михаил Мишустин



02.11.2020 16:48
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1383

Новые особые экономические зоны создадут в Московской и Владимирской областях

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановления о создании новых особых экономических зон (ОЭЗ) на российской территории. Как стало известно, они расположатся во Владимирской и Московской областях.

Подмосковная ОЭЗ «Максимиха» будет функционировать в городском округе Домодедово. Здесь планируется реализация инвестиционных проектов в сфере обрабатывающей промышленности и пищевого производства. Кроме того, в ее границах должен появиться логистический комплекс. К 2029 года в ОЭЗ инвестируют порядка 10 миллиардов рублей. Социальная эффективность особой экономической зоны заключается в создании как минимум 530 новых рабочих мест.

Еще одна ОЭЗ разместится в Ковровском районе Владимирской области и получит название «Доброград-1». Эту ОЭЗ будет отличать промышленно-производственная направленность. Ее резидентами станут предприятия по изготовлению мебели и текстиля, а также завод среднего машиностроения. На производствах особой экономической зоны создадут свыше 500 рабочих мест. Объем инвестиций составит 2,6 миллиарда рублей.

Напомним, на данный момент в стране работают 33 ОЭЗ, в которых за пятнадцать лет зарегистрировались порядка 800 резидентов.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления