INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые тенденции на строительном рынке


В настоящее время строители стараются обращать больше внимания на экологически безопасные материалы.



23.05.2014 19:22
текст: Евгений К
фото: freefoto.com
1561

Новые тенденции на строительном рынке

Строительный рынок, в отличие от других отраслей, меняется относительно медленно, но развитие этого сектора заметно. Процессы строительства домов меняются, становятся более технологичными.

В настоящее время, однако, строители стараются обращать больше внимания на экологически безопасные материалы, способствующие охране окружающей среды и повышению энергоэффективности здания. Строятся здания в более высоком стандарте, и только поэтому цены объектов с применением новых технологий и растут. Инвестиции в новые технологии, которые способствуют экономии, например, энергии на отопление и электроэнергии на протяжении многих лет являются прибыльными в перспективе. Поэтому многие люди выбирают инновационные решения.

О тенденциях к охране окружающей среды в строительстве на рынке очень много говорится, но мало кто их использует. Вероятно, такое положение вещей скоро изменится, как это имеет место в западной Европе, и мы будем чаще применять экологически безопасные материалы, а не только писать о том, чтобы их использовать в реализации инвестиций.

Надо обратить внимание на новые тенденции и инновации на рынке строительства, которые очень часто игнорируются как производителями, так и дистрибьюторами. Как сообщает сайт ВолгаСтрой, доля каркасного строительства в нашей стране находится на низком уровне, по сравнению с Западной Европой. Обнадеживает то, что количество зданий, сделанных по этой технологии, постоянно растет.

Для таких решений используются современные материалы, которые устойчивы к атмосферным воздействиям и являются очень прочными. Их можно использовать даже в качестве конструктивных элементов для небольших зданий, коттеджей. Доля рынка каркасных домов будет быстро расти, потому что такое строительство происходит гораздо быстрее и более точно, и, прежде всего, позволяет строить стены домов уже в производственных цехах, а их монтаж выполнять на стройке даже при температуре ниже 0C.

Компании, которые осознают новые тенденции и используют их, не имеют проблем с кризисом, потому что они постоянно наращивают объемы продаж. Стоит отметить, что в секторе строительства еще многое подлежит улучшению и усовершенствованию. На рынке не хватает предпринимателей, которые имеют хорошие идеи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления