INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый продукт для строительства от ЛафаржХолсим будут производить в Подмосковье


Мировой лидер в строительной сфере запустил на Щуровском цементном заводе в Коломне производство белого тонкошовного клея для блоков.



28.06.2021 11:31
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1824

Новый продукт для строительства от ЛафаржХолсим будут производить в Подмосковье

Мировой лидер в строительной сфере запустил на Щуровском цементном заводе в Коломне производство белого тонкошовного клея для блоков.

Продуктовая линейка ЛафаржХолсим пополнилась новой единицей. Белый тонкошовный клей для блоков разработан для возведения наружных и внутренних несущих стен, а также перегородок в строительстве. Продукт отлично подходит для газобетонных и силикатных блоков. В основе модифицированной сухой смеси белый цемент Holcim. Благодаря ему швы при строительстве из блоков получаются прочными и долговечными, а самое главное, кладка на таком клее выглядит однородно. Белый клей позволяет отказаться от последующих отделочных работ — продукт придает готовому сооружению эстетически завершенный вид, так как скрывает сколы и неровности строительного материала.

Holcim-kley-0123.jpg

«Выпуску нового продукта предшествовала другая разработка компании: в 2020 году ЛафаржХолсим вывел на рынок цементный клей для блоков на основе серого цемента в двух вариантах (EXPERT — для малоэтажного строительства и Standard — для многоэтажных объектов). Таким образом, на сегодняшний день продуктовый портфель сухих смесей от производителя цемента представлен 8 продуктами», — рассказал Евгений Лебедев, директор по маркетингу ЛафаржХолсим.

 Holcim-kley-0149.jpg

Значительная часть внешних стен в малоэтажном строительстве из газобетонных блоков не отделывается в первый год строительства. Белый клей решает проблему неаккуратных подтеков, кладка получается максимально однородной по цвету с газобетоном, для некоторых стен на таком продукте не требуется отделка. Белый клей для блоков Holcim отличается повышенной пластичностью, высокой прочностью и морозостойкостью: тонкий шов толщиной 1 мм позволяет минимизировать мостики холода.

Holcim_final_files_front.jpg



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления