INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый российский лайнер может быть создан при участии Китая


До его появления потребности страны будет обеспечивать обновленный Ил-96-400.



11.09.2016 00:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1716

Новый российский лайнер может быть создан при участии Китая
Новый российский лайнер может быть создан при участии Китая. Об этом в ходе визита на авиационное предприятие ВАСО в Воронеже сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он пояснил, что в настоящее время отечественные специалисты работают над созданием модернизированного двигателя мощностью 35 тонн на базе ПД-14 (Перспективный двигатель тягой 14 тонн).

Планируется, что данная разработка обеспечит России появление пассажирского лайнера высокой топливной эффективности. По словам Дмитрия Рогозина, данное воздушное судно по стоимости билетов составит серьезную конкуренцию боингу и аэробусу.

До появления нового самолета решать проблему дальнемагистральных полетов в стране будет Ил-96-400. В настоящее время в России существует дефицит транспортных средств, способных совершать перелеты из европейской части на Дальний Восток. Вице-премьер подчеркнул, что самолет закроет основные потребности не только по дальнемагистральным полетам внутри государства, но и по чартерам на зарубежные курорты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления