INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый вид организации бизнеса набирает популярность в США


Теперь жители могут арендовать курицу для получения ежедневной порции свежих яиц.



24.08.2015 07:37
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1511

Новый вид организации бизнеса набирает популярность в США
В погоне за экологичностью выращенных продуктов питания и борьбе с генно-модифицированными товарами, предприимчивая пара из Пенсильвании предложила жителям ближайших окрестностей взять курицу в аренду для получения от нее ежедневной порции экологически чистых яиц. Кстати, такое ведение бизнеса в сша, когда небольшие частные фирмы предлагают потенциальным клиентам воспользоваться услугами без участия посреднических организаций, становится крайне популярным явлением. Например, служба такси Uber также работает по схожей схеме.

Необычное предложение поступило от семейной пары Джен и Фил Томпкинсов для любителей экологически чистых продуктов питания, а также для тех, кто предпочитает закупаться свежими овощами, фруктами и предметами животноводства не супермаркетах, а в фермерских хозяйствах. Так всем желающим предприниматели сдают одну или нескольких кур в аренду со всеми необходимыми для ее содержания аксессуарами и приличным запасом корма в виде чистой травы и отрубей высшего качества. При этом все снесенные курицей яйца автоматически переходят в собственность арендатора.

Полугодовая аренда одной несушки составляет около 400 долларов. При этом учитывается, что курица в день приносит около одного яйца, тогда как от пары несушек можно дождаться около дюжины яиц в неделю. Конечно, как отмечают бизнесмены, такие яйца выходят несколько дороже магазинных, зато и качество их гораздо выше, чем качество продукции представленной на прилавках супермаркетов. Еще одним преимуществом аренды курицы Томпкинсы называют то, что свежие яйца всегда будут находиться под рукой, и за ними идти никуда не придется.

Кстати подобная идея бизнеса уже нашла отклик у жителей Америки и не только. Например, вместо аренды гостиницы путешественник на всех законных основаниях может снять жилье непосредственно у хозяев, или клиенты могут взять в прокат электроинструмент для выполнения перечня необходимых работ непосредственно у его владельца, при этом платить за услуги посредников заказчику не придется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления